Пользователей: 0
Главная » 2008 » Февраль » 28 » Кузнецова в четвертьфинале
Кузнецова в четвертьфинале
09:43
Светлана Кузнецова победила Люси Шафаржову из Чехии (6:1, 6:2) и первой вышла в четвертьфинал турнира в Дубае.

Счет в личных встречах теннисисток перед началом матча 1:0, причем в пользу чешки. Но на этот раз лишь три гейма сумела взять соперница россиянки. Встреча продолжалась всего 57 минут.
Люси выиграла на своей подаче, Светлана ответила тем же. Однако, уже третий гейм показал, кто в этом поединке явный фаворит. Кузнецова, спокойно отражая подачу за подачей, удар за ударом, просто ждала, когда ошибется Шафаржова. Много времени на это не ушло. Два аута и сетка в исполнении Люси дарят брейк-поинт россиянке, которая не замедлила этим воспользоваться!
Дальше - больше! Счет в первой партии менялся только в графе Кузнецовой, пока не превратился в 6:1. За это время Света успела продемонстрировать два эйса, смэш, а вообще розыгрыш каждого мяча длился не больше двух-трех касаний.
Вторая партия началась с похожих действий соперниц, что и в первом сете. Теннисистки брали свои подачи, обменивались быстрыми ошибками в коротких розыгрышах. После счета 2:2 стало ясно, что Светлана выиграет и эту партию, не особенно напрягаясь. Причиной тому - полная потеря концентрации Люси Шафаржовой. Последняя лишь раз заставила побегать Кузнецову, но Света и здесь вышла победительницей, дотянувшись до сложнейшего мяча и ударив практически со шпагата.
Уверенная и хладнокровная игра Светланы, 10 эйсов за матч и многочисленные ошибки Люси Шафаржовой выводят россиянку в четвертьфинал турнира в Дубае.

Источник: EuroSport.ru
Просмотров: 2369 | Добавил: Admin