Пользователей: 0
Главная » 2008 » Февраль » 23 » За явным преимуществом
За явным преимуществом
09:54

В четвертьфинале престижного турнира WTA в Дохе россиянка Мария Шарапова легко переиграла Каролин Возняцки из Дании – 6:0, 6:1.

Россиянка, посеянная под 4-м номером, полностью переиграла свою соперницу, затратив на победу менее часа. В первом сете теннисистка из Дании не смогла показать ничего конструктивного и лишь во второй партии временами демонстрировала неплохой теннис. Сумев сразу же взять свою подачу, она затем вновь начала проигрывать гейм за геймом, тем не менее, оказывая достаточно серьезное сопротивление.

Особенно напряженным получился седьмой гейм, когда Возняцки имела четыре брейк-поинта, но всякий раз в решающий момент ошибалась, в итоге позволив Шараповой выиграть этот непростой гейм. В обшей сложности в активе Марии 56 выигранных очков, а у Каролин лишь 26.

За выход в финал Шарапова поборется с полькой Агнешкой Радванской , посеянной под 16-м номером. Ранее в пятницу она сломила сопротивление словачки Доминики Цибулковой - 6:4, 6:7 (1:7), 6:4.

В другом полуфинале также сыграет российская теннисистка - Вера Звонарева . В пятницу россиянка нанесла поражение австрийке Сибиль Баммер , посеянной под 15-м номером. Поединок, который продолжался 1 час и 47 минут, завершился со счетом 2:6, 6:2, 6:0 в пользу москвички.

Таким образом, она отомстила за поражение своей соотечественницы Светланы Кузнецовой (2), которую Баммер обыграла в третьем круге со счетом 6:3, 7:6 (10:8).

Ее соперницей по полуфиналу будет либо третья ракетка соревнований Елена Янкович (Сербия), либо китаянка Ли На, которая в Дохе уже огорчила двух россиянок (Елену Лиховцеву и Анну Чакветадзе).

Призовой фонд турнира, проходящего в столице Катара, составляет 2,5 миллиона долларов.

Источник: EuroSport.ru

Просмотров: 999 | Добавил: Admin