Пользователей: 0
Главная » 2008 » Март » 6 » Ледовских сражался!
Ледовских сражался!
09:53

Во втором круге турнира ATP в Дубае Михаил Ледовских уступил Рафаэлю Надалю, а шотландский теннисист Энди Маррей, выбив испанца Фернандо Вердаско, вышел на Николая Давыденко.

Рассматривать встречу Михаила Ледовских со второй ракеткой мира Рафаэлем Надалем, нужно как хороший опыт для российского теннисиста. Вряд ли кто-либо мог надеяться на поражение испанца в этом матче, однако то, что показал Ледовских в первом сете, вселяет, как минимум, оптимизм.

Ничуть не уступая в агрессивности и мощи испанцу, Михаил уже в первом гейме выполнил подачу навылет (всего 8 эйсов за матч против 5-ти у Надаля) и далее играл очень плотно в линию, раз за разом вынуждая именитого соперника доставать мячи по всему корту. До девятого гейма шла игра практически равных соперников, каждый из которых брал свою подачу. При счете 4:4 в первой партии Рафаэль Надаль все-таки делает брейк, ответить тем же россиянин уже не смог. В результате 4:6 – первый сет за испанским теннисистом.

К сожалению, во второй партии борьбы уже не получилось, сет проигран вчистую – 0:6, но ругать Михаила за это поражение язык не поворачивается. Желаем только удачи нашему теннисисту!

Еще одним матчем сегодняшнего дня стало противостояние 11-ой ракетки мира Энди Маррея из Великобритании и испанца Фернандо Вердаско, занимающего 30-ую строчку рейтинга.

Если смотреть на счет - две первых партии матча получились зеркальным отражением друг друга. Стартовый сет взял Энди Маррей (6:3) точно так же завершилась вторая партия - но уже в пользу Фернандо Вердаско. Все это было лишь прелюдией к завершающему игровому отрезку. Теннисисты взяли по две своих подачи, а первым совершил брейк Энди – 4:2. Испанец ответил тем же – 4:4. Затем теннисисты вновь выигрывают на своих подачах. Тай-брейк прошел под диктовку шотландца, который все время вел, не подпуская Фернандо ближе, чем на два мяча. Итоговый счет - 6:3, 3:6, 7:6(7:5).

Таким образом, победив Вердаско, Энди Маррей выходит в ¼ финала турнира в Дубае, где ему будет противостоять Николай Давыденко. Николай во втором круге обыграл чеха Яна Херныха со счетом - 6:1, 6:4.

Другой россиянин - Игорь Андреев, прошедший Ришара Гаске из Франции (6:3, 6:4), сыграет с сербом Новаком Джоковичем.

Просмотров: 2505 | Добавил: Admin